На освещение улиц г. Тобыл потратят более 274 млн тенге

На освещение улиц г. Тобыл потратят более 274 млн тенге

На сегодняшний день на территории города освещено 37 улиц, 1 переулок, 5 мкр, помимо этого установлено 1 666 светильников, что составляет 48,8 % от общего количества улиц (68 улиц, 14 переулков, 6 микрорайонов – это 88 участков).

А в целях обеспечения безопасности водителей и пешеходов на дорогах проводятся работы на 12-ти участках улиц города, где будут установлены опоры и светодиодные светильники на сумму более 136 млн тенге по улицам Дорожников (в границах от улицы Красноармейская до улицы Школьная), Павлова, ул. Казахская (в границах от улицы Набережной до Тәуеліздік и в границах от ул. Тәуелсіздік до «Центра занятости» по ул. Казахская 5), переулок Кирова (до улицы Титова), ул. Ворошилова (от трассы до мкр. «Нурай»), с ул. Красноармейская до улицы Поповича и до ул. Терешковой (часть улицы Чапаева и Красноармейской до лога), ул. Спортивная, ул. СПТУ 9 (от ул. Школьной до Калабаева), «Площадь Победы» (от улицы Ленина до улицы Тәуелсіздік), ул. Афанасьева (от улицы Набережная до дамбы), ул. Чехова (от Поповича до трассы) и район церкви от улицы Терешковой (заезд на роддом).

– На сегодняшний день дополнительно выделены средства из районного бюджета на проведение уличного освещения, в связи с чем были определены семь участков с учётом поступивших обращений жителей города – это ул. Советская (от пер. Пионерский до улицы Школьной и до улицы Тәуелсіздік), ул. Гагарина, Зеленая, Парковая, Тимирязева, Шипина и Павлова (правая сторона). Начиная с апреля текущего года проводятся конкурсные процедуры на портале государственных закупок на сумму более 73 млн тенге. Имеется потребность в проведении освещения на 29 улицах и 1 микрорайоне. Общая протяжённость улиц более 11 тысяч метров, – рассказал и.о. акима города Тобыл  Захар Комаров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!