Елочка горит

Елочка горит

В Затобольске зажгли главную Елку района.

Дети и взрослые были привлечены на площадь перед ДК «Алтын дән» звуками новогодних песен. Внимание привлекала и красавица – елка. Ведущие праздника и артисты всячески развлекали собравшихся, стремясь настроить всех на новогоднюю волну. И это им удавалось – не только ребятня, но и взрослые с удовольствием участвовали в играх, танцах и подпевали известным с детства мелодиям.
От имени акима Костанайского района собравшихся поздравил его заместитель Булат Бекенов. Он отметил, что уходящий год был богат на достижения – открывались новые предприятия, сдавалось жилье, был проведен ремонт дорог и улиц. Булат Бекенов выразил уверенность, что 2019-ый станет годом новых свершений для всего района и пожелал жителям здоровья, успехов и благополучия.
В этот раз на зажжение главной елки района прибыли и животные – символы года по восточному календарю. И, конечно, все вместе для свершения волшебного таинства позвали главных гостей праздника – Деда Мороза и Снегурочку. После традиционного заклинания «Раз! Два! Три! Елочка, гори!» зеленая красавица засверкала сотнями ярких огней, приведя в восторг собравшихся, и ведущим удалось без труда собрать всех в веселый хоровод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!