Дзюдоисты Костанайского района завоевали медали на областном турнире

Дзюдоисты Костанайского района завоевали медали на областном турнире

В Костанае прошел ежегодный областной турнир по дзюдо, посвященный памяти известного местного борца Арлана Курмангалиева, где с достоинством выступили спортсмены из Костанайского района.

На турнир съехались сборные из Костаная, Лисаковска, Тобыла, Узункольского и Карабалыкского районов. Всего за звание чемпиона поборолись около ста спортсменов 2011 г.р. и младше.

– На этом турнире нет слабых спортсменов. Все схватки проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе. Своих ребят я тоже тщательно готовил на протяжении нескольких месяцев. Кстати, занимаются они у меня на бесплатной основе, в центре города Тобыл, по программе «Арт спорт». Отрадно, что у подрастающего поколения есть желание идти в спорт, саморазвиваться, становиться чемпионами. Конечно, для юных спорт­сменов главными целями является не только победа, но и опыт выступления на областном уровне, а там и дальше, на республиканских и международных соревнованиях. Для меня главное – воспитать сильных духом людей. И на нынешнем турнире мои подопечные на татами проявляют свой характер, и это здорово, – поделился с нами тренер спортивного клуба «Барыс» Рашид Муханбетжанов.

Так, среди призеров оказались воспитанники клуба «Барыс». Вторые места завоевали ученик школы-гимназии им. Н. Наушабаева Арлан Уайсов (21 кг) и учащийся школы-гимназии г. Тобыл Бейхан Кенжетаев (25 кг).

Третьими стали Алан Уайсов (23 кг, школа-гимназия им. Н. Наушабаева) и Руслан Жумабаев (35 кг, ОШ №1 г. Тобыл).

Всем им были вручены медали, грамоты и специальные статуэтки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!