«Доступная – среда.KZ» – путь к здоровью

«Доступная – среда.KZ» – путь к здоровью

В городе Тобыл открылся специализированный магазин медицинского оборудования, технических средств реабилитации и ортопедии. Стоит отметить, что такие торговые точки имеются только в областном центре и г. Рудном. Между тем ассортимент товаров, представленных в магазине, достаточно разнообразен и весьма востребован. Главное здесь – то, что любой житель района может, не теряя времени на ожидание, сразу приобрести нужный ему товар.

 

При этом из-за того, что помещение магазина недостаточно большое, представить весь ассортимент продукции здесь невозможно. Но это не проблема – в Костанае действует фирма, по франшизе от которой и открылась «Доступная – среда.KZ», где можно найти все, что необходимо.
Открыл магазин предприниматель Алексей Колосков, который перед этим досконально обучился основам ведения бизнеса благодаря действующим государственным программам.

– Я являюсь пенсионером МЧС. Вышел на пенсию в декабре 2017 года и сразу стал задумываться – каким бы делом заняться? С этим пришел в районный филиал Палаты предпринимателей. Здесь весной 2018 года обучился по программе «Бастау бизнес» и успешно защитил свой бизнес-план – решил заниматься международными грузоперевозками. С этой целью приобрел два автомобиля через банки второго уровня с гарантией и субсидиями фонда «Даму». А чтобы масштабировать свой бизнес, принял решение еще открыть магазин по франшизе от бренда «Доступная – среда.KZ», – рассказывает Алексей Колосков.
Надо сказать, что бренд сотрудничает с многими производителями: Armed, Ока-Медик, Тривес, Пальма, Я Могу, Кронт, Медтехника-Москва, Мега-Оптим, Гигиена Сервис Мед и многих других. На сегодняшний день это один из крупнейших поставщиков медицинского оборудования и технических средств реабилитации в Казахстане. Охват продукции компании огромен: от простых ортопедических стелек до сложного хирургического оборудования.

«Мы всегда подбираем наиболее оптимальные пути сотрудничества с нашими покупателями, предлагая гибкую систему оплаты, конкурентные цены и ответственное отношение к каждому», – так позиционирует себя «Доступная – среда.KZ».

Сложно перечислить весь ассортимент товара, который представлен брендом «Доступная – среда.KZ». Реабилитационное оборудование после травм, переломов, инвалидные коляски, бандажи дородовые и послеродовые, корсеты, разного рода компрессионный трикотаж, ортопедические товары, оборудование для медицинских целей – все это можно теперь найти в нашем районном центре. И приобрести самостоятельно, не дожидаясь, к примеру, когда в больнице или поликлинике сделают соответствующий заказ. Как уже говорилось, если чего-то не найдется в магазине – в течение 1-2 дней доставят из Костаная

– При этом мы рассматриваем вариант доставки товаров и из магазина, пока – по Тобылу, Заречному и Мичуринскому, – говорит Алексей Колосков. – Ведь продукция специфическая, и возможно, требуется человеку, который на данный момент не может передвигаться. Однако пугаться, что можно не разобраться в специфическом товаре, не нужно – в магазине работает грамотный консультант, который разъяснит все нюансы и поможет определиться с выбором.

Качество продукции здесь гарантируется – производители много лет на данном рынке и зарекомендовали себя с лучшей стороны. Но стоит отметить, что в Костанае бренд «Доступная – среда.KZ» смог организовать и собственное в Казахстане производство – к примеру, медицинских кушеток, специальных кроватей и т.д. Это не только значительно сокращает время поступления товара покупателю, но и позволяет выдерживать конкурентоспособную цену на рынке.

К слову, компания работает и по госзаказу с медицинскими учреждениями и социальными службами, что опять же подтверждает высокое качество ее услуг. Но здесь, конечно, речь идет в основном об оптовых поставках, а вот в розницу все, что нужно отдельно взятому человеку, можно купить в Тобыле в магазине «Доступная – среда.KZ». И не только то, что требуется для восстановления здоровья или облегчения болезни; немало здесь продукции, способствующей профилактике. К примеру, солевая лампа: действует как ночной светильник, при этом при включении начинает выделять ферменты, способствующие укреплению дыхательной системы.

Алексей Колосков подчеркивает, что вход в магазин снабжен пандусом, полностью соответствующим нормам: угол наклона не превышает 12 градусов, сделаны поручни, так что «Доступная – среда.KZ» полностью оправдывает свое название и предназначение.

Найти этот магазин достаточно просто – перекресток улиц Тауелсiздiк и Калабаева. А если нужен точный адрес, то это г. Тобыл, ул. Тауелсiздiк, 116. Здесь каждого клиента окружат заботой и вниманием – для этого и открылся магазин «Доступная – среда.KZ».

Подробности по телефонам: 8-708-454-98-24, 8 (71455)-2-22-78. Инстаграм-аккаунт: dostupnaya_sreda_tobyl.

Айжан АДЫРБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!