До внеочередных выборов президента Республики Казахстан осталось три дня

До внеочередных выборов президента Республики Казахстан осталось три дня

В настоящий момент в стране проводится предвыборная агитация. 19 ноября, согласно решению ЦИК РК, станет днем тишины – любая агитация в этот день запрещена.

Всего же по стране будет задействовано более 10 тысяч избирательных участков. В списки избирателей включены 11 950 485 граждан. При представительствах Республики Казахстан в иностранных государствах создано 68 избирательных участков в 53 странах.

В Костанайском районе будут работать 63 избирательных участка, из них на 14 участках, численность населения которых свыше полутора тысяч избирателей, будет работать онлайн – сервис по проверке регистрации граждан по месту жительства в день голосования. Впервые свой голос в регионе отдадут 358 молодых людей. Всего же, в районе в списки избирателей включены порядка 48 тысяч человек.

Также в день выборов, после 12.00 члены Костанайской районной избирательной комиссии, по заявлению граждан, имеющих проблемы со здоровьем, будут выезжать на дом для того, чтобы принять голос избирателя.

Напомним, выборы президента Казахстана состоятся 20 ноября. В этот день по всей стране и в посольствах Казахстана за рубежом с 7:00 до 20:00 будут открыты избирательные участки, где граждане Казахстана смогут отдать свой голос за понравившегося кандидата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!