Быть на высоте!

Быть на высоте!

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в Мичуринской СШ чествовали лучших педагогов школы, которые внесли неоценимый вклад в развитие образования нашего района. А их ученики – это пример для гордости! Юные патриоты своими успехами и достижениями в учебе, науке, спорте и творчестве прославляют свою малую родину не только на республиканском уровне, но и на международной арене. Лучшие из лучших учеников в этот праздник также были отмечены грамотами.

Праздничное мероприятие по случаю Дня Независимости Казахстана началось с торжественной линейки, на которой присутствовали учителя, ученики школы и их родители, а также почетные гости.
Сначала прозвучал Гимн Казахстана, а далее началась церемония посвящения первоклашек в ряды детско-юношеской республиканской организации «Жас Кыран», основной целью которой является повышение социальной, познавательной и творческой активности школьников. В свою очередь, мальчишки и девчонки пообещали, что будут хорошо учиться, бережно относиться к своей Родине и принимать активное участие во всех мероприятиях.
После чего грамотами директора Мичуринской СШ за успехи в учебе, спорте и творчестве были награждены лучшие ученики школы как старшего, так и младшего звена.
Концертная программа продолжилась в актовом зале. Со сцены мичуринцев с главным праздником нашей страны поздравили секретарь районного маслихата Ажар Аксаутова, первый заместитель председателя районного филиала партии «Nur Otan» Серик Тулебаев, руководитель отдела образования Маржан Салмагамбетова, аким сельского округа Балтабек Жумагалиев и директор Дома детского творчества Клара Исмагулова.
– Мы, старшее поколение, хорошо помним, в каком состоянии на заре независимости были экономика, внешние связи нашей страны. В такие трудные времена нужен был настоящий лидер, которым стал наш первый президент Нурсултан Назарбаев. За короткий срок под его мудрым руководством Казахстан выстроил эффективно работающую экономическую систему. Сегодня наше государство, где царит межнациональное согласие и стабильность, занимает достойное место в мировом сообществе, – отметили почетные гости.
Далее настало время чествования лучших педагогов школы. Более двадцати человек получили грамоты за отличные показатели в работе. В числе награжденных – и активисты сельского округа, которые оказывают спонсорскую помощь и вносят значительный вклад в развитие родного края.
Завершающим аккордом мероприятия стал незабываемый праздничный концерт, подготовленный силами учителей и учеников школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!