Борьба за медали

Борьба за медали

Открытый Костанайский областной турнир по боксу среди младших юношей на призы акима Костанайского района собрал сильнейших спортсменов из городов и районов нашего региона и гостей из Северо-Казахстанской и Абайской областей, а также из России.

Бои проходили на базе спортивного комплекса «Астана» г. Тобыл в течение трех дней. Более 120 представителей прибыли из г.Костаная, Рудного, Житикары, Лисаковска, Костанайского района, Петропавловска, Семея, а также из городов России – Еманжелинск и Пласт.
По словам главного судьи турнира Андрея Бебнева, большое спортивное мероприятие проводится для пропаганды и популизации бокса в Костанайской области и не только.

– Здесь на ринге молодые боксеры не только повышают свое спортивное мастерство, но и выполняют специальные разряды. Плюс, такие турниры нам нужны для укрепления дружественных связей между регионами. Сегодня борьба за медали ведется среди юношей 2009-2010 годов рождения в 15 весовых категориях. Надо сказать, подготовка у ребят разная, кто-то уже профи в своем деле, а кому-то еще надо набираться опыта. Как раз соревнование такого уровня дает возможность ребятам-новичкам проявить себя, – поделился с нами Андрей Бебнев.

 

Подробности читайте в газете “Арна” от 09.03.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!