Борьба за Кубок

Борьба за Кубок

«В здоровом теле – здоровый дух» – гласит известная фраза. И сотрудники холдинга «Олжа Агро», как никто, стараются соответствовать этому выражению. Так, на прошлой неделе в Затобольском спорткомплексе «Астана» прошел турнир по мини-футболу среди работников компании. Мероприятие было посвящено Дню Независимости РК и Году молодежи.

Надо сказать, что подобное соревнование проводится предприятием впервые. А все потому, что руководство понимает, что без разумного подхода к здоровью, без самодисциплины и упорного труда – не будет результата.
– В нашем холдинге «Олжа Агро» трудятся люди разных возрастов. И для наших сотрудников важно поддерживать себя в тонусе. Ведь если человек здоров, полон сил и энергии, то и результаты на работе не заставят себя ждать. Поэтому мы решили организовать данный турнир в преддверии государственного праздника. В дальнейшем планируем сделать соревнование ежегодным, традиционным. Ну а в будущем изменим формат, сделаем турнир масштабным и даже международным, а Кубок станет переходящим, – поделился с нами заместитель генерального директора по производству ТОО «Олжа Агро» Асан Ходжаназаров.
– А почему именно футбол?
– Во-первых, это массовый и доступный вид спорта. Во-вторых, многие наши ребята играют в него. Собираются после работы, организовывают матчи. И это прекрасно! Это сплочение коллектива, – ответил мой собеседник.
В нынешнем турнире приняло участие шесть сборных команд – «Trade housе», «Финансовый департамент», «КАМЗ», «Олжа Астык», «Транспортники» и «ДКБ». Игры проводились по круговой системе. Первыми стартовали команды «Транспортники» и «ДКБ». И первым, кто распечатал ворота соперника, оказался игрок из «ДКБ», заместитель директора Департамента корпоративной безопасности, 56-летний Мурат Досмаилов.
– Сложно начинать игру, но нам удалось сосредоточиться на матче. Соперники хорошо подготовились. Поэтому мы приложили все свои усилия, чтобы вырваться вперед. Здорово, что проводятся такие турниры – это и здоровый образ жизни, и полезное времяпрепровождение, и, конечно же, близкое знакомство с коллегами из других отделов. Сам я с детства занимаюсь спортом – футбол, баскетбол, волейбол, теннис… Стараюсь поддерживать себя в форме и своих работников подтягиваю в спорт. Поэтому в свободное время играем, соревнуемся, – рассказал Мурат Досмаилов.
Было заметно, как сосредоточенно играли футболисты, с каким рвением они бросались к мячу, пытаясь забить гол в ворота противника. Ведь каждый из них приехал на турнир с твердым намерением победить. Отрадно, что среди спортсменов можно было заметить не только молодых ребят, но и людей солидного возраста. Игрок сборной «КАМЗ», кузнец Александр Кохановский, пожалуй, самый взрослый игрок на площадке. Ему 66 лет, и чувствует он себя замечательно.
– Ощущаю прилив энергии. Стоит выйти на поле, как забываю про все свои болячки! Я ведь давно посещаю тренировки, где играю с ветеранами футбола. Туда, кстати, ходят спортсмены, которым уже за 70…Так что по сравнению с ними я еще молодой (смеется). Здорово, что сегодня играет молодежь. У меня ведь тоже есть внуки, я стараюсь быть им примером, чтобы и они вовлекались в спорт. Я ничего не имею против смартфонов, планшетов и компьютеров – время технологий, но в приоритете всегда должен быть здоровый образ жизни, – считает Александр Владимирович.
В целом получилась динамичная и собранная игра. После серии яростных схваток определились чемпионы. Так, обладателями Кубка стала команда «Trade housе». Второе место завоевала сборная «КАМЗ», замыкает тройку призеров команда «ДКБ». Также в номинациях «Лучший защитник» был отмечен Тимур Ищанов, «Лучший вратарь» – Владимир Курбанов, «Лучший нападающий» – Аманжол Елеунтаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!