Большое кино

Большое кино

Фильм «Айка» выйдет на экраны 14 февраля.

Фильм «Айка» Сергея Дворцевого, главную роль в котором сыграла казахстанская актриса Самал Еслямова, выйдет на экраны кинотеатров Казахстана 14 февраля. Эту информацию корреспонденту МИА «Казинформ» подтвердил директор PR Kinopark Theatres Ерлан Бухарбаев.
Сюжет картины повествует о молодой девушке, приехавшей в холодную Москву на заработки, вынужденной оставить своего новорожденного ребенка в роддоме. Однако вскоре ей предстоит понять, способна ли она смириться с разлукой.
Самал Еслямова в мае была удостоена приза 71-го Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль в фильме «Айка». 18 января сама кинолента попала в шорт-лист из девяти картин, отобранных на кинопремию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Однако в список пяти финалистов она не попала.
Говоря об образе Айки, Самал отметила, что роль не была для нее простой. Она играла молодую женщину, нелегальную мигрантку, вынужденную оставить своего ребенка в роддоме. До начала съемок актриса выходила даже на пробежку, чтобы выглядеть максимально изможденной.
«Мне везет с ролями матерей. К сожалению, сама я еще не была мамой. Я точно не знаю, какая должна быть пластика у только что родившей женщины. Но в кино это должно быть достоверно. К каждому эпизоду я должна была предварительно готовиться, уставать физически. Я много бегала», – рассказала актриса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!