Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

Ветераны педагогического труда Костанайского района приняли участие в фестивале-конкурсе патриотической песни, посвященном Дню защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене Заречной школы с государственным языком обучения прозвучало в этот вечер более тридцати музыкальных и художественных номеров. Только живое и душевное исполнение!

Открывая мероприятие, руководитель отдела образования Костанайского района Алия Турткараева отметила, что ветераны педагогического труда – это люди, посвятившие себя полностью воспитанию и обучению детей.

– Любая школа во все времена может развиваться и быть востребованной только при хорошем учителе, от деятельности которого во многом зависит результат обучения и воспитания. Славу школе приносят ученики, но в этом большая заслуга и педагога. Несмотря на то, что вы находитесь на заслуженном отдыхе, вы никогда не остаетесь в стороне от активной жизни района: встречаетесь с подрастающим поколением, участвуете во многих школьных и культурных мероприятиях. И сегодня отрадно видеть вас на сцене: бодрых, энергичных, не обделенных талантом. Будьте всегда такими! – обращаясь к собравшимся в актовом зале, пожелала Алия Турткараева.

Следом в своем поздравлении председатель филиала «Костанайская организация профессионального союза работников образования» ОО «Костанайский областной профсоюз работников образования и науки «Қорғау» Маржан Салмагамбетова также отметила неоценимый вклад ветеранов педтруда и учителей в дело развития и становления районной системы образования. Она выразила свою признательность участникам встречи за их труд, активную жизненную позицию, доброту и сердечность, а также пожелала всем доброго здоровья, солнечного и весеннего настроения.

Надо сказать, данный фестиваль-конкурс организовал Совет ветеранов педтруда Костанайского района, председателем которого является Магиза Наженова.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты “АРНА” от 04.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!