Местные таланты покоряют сцену

Местные таланты покоряют сцену

Впервые на сцене Дома культуры «Алтын дән» прошел районный вокальный конкурс «Две звезды» – дуэтом пели учителя и учащиеся из средних и основных школ.

Мероприятие прошло в рамках республиканской информационной кампании «Скажи жизни – Да». По словам организаторов – отдела образования Костанайского района при поддержке культурно-досугового центра, главная ее цель – привлечь внимание общества к защите ребенка от отрицательного воздействия информации, пропаганды и агитации, причиняющих вред его здоровью.

– В районе подобный конкурс проводится впервые, и надеемся, что он станет традиционным. Таким образом, мы хотим выявить своих талантливых ребят. Ведь в каждой школе их у нас достаточно. Поскольку мероприятие было посвящено Международному женскому дню 8 Марта, практически все вокальные номера были адресованы прекрасной половине человечества, – рассказала нам методист по воспитательной работе отдела образования Наталья Пужанская.

В конкурсе участвовали около 20 дуэтов, которые исполняли все свои песни на казахском, русском и английском языках. Надо отметить, что концерт получился разноплановым и ярким. Зрители активно поддерживали каждого исполнителя бурными овациями.

Пока одни за кулисами распевались и примеряли наряды, другие уже приготовились и ждали своей очереди. Надо сказать, что среди участников были и те, кто впервые выступали друг с другом, но за короткое время смогли спеться. Выявить лучших из лучших предстояло компетентному жюри.

В итоге, Гран-при достался дуэту Нуридену Кабыкенову и Ясмине Ибраевой (Заречная СШ с госязыком обучения). Лауреатами I степени стали Юлия Бушмакова и Камилла Камаргина (Затобольская школа-гимназии). Лауреатами II степени стал дуэт Даулета Мукушева и Анары Букиной (Заречная школа-лицей). А лауреатами III степени стали Валентина и Милана Сердюк (Затобольская СШ № 1 и Шишкинская СШ). Приз зрительских симпатий достался сразу двум парам – Гулфире Арыстановой и Аиме Жоламановой (Давыденовская ОШ), а также Еркугулу Нагашабай и Исатаю Болатхан (Владимировская СШ). Всем им были вручены специальные статуэтки и грамоты. Остальные участники вокального конкурса также были отмечены сертификатами за активное участие.

Рабига САЛЫКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!