Акимы должны ходить пешком по своим городам – Токаев

Акимы должны ходить пешком по своим городам – Токаев

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил акимам обратить серьезное внимание на обустройство городов, отметив при этом, что горожане небрежно и безалаберно относятся к своим домам и улицам.

«Нам надо обратить самое серьезное внимание на обустройство наших городов и, конечно же, столицы. Надо признать, наши города выглядят неважно. Детские площадки не оборудованы, дома ветшают. Вот мы бываем заграницей, есть города, особенно в Восточной Европе, на Балканах, при гораздо меньших бюджетах города выглядят очень прилично, чисто. По всей видимости, это работа муниципальных властей, с другой стороны, и отношение самих горожан. Чего у нас нет в достаточно мере. Мы все сталкиваемся с проблемой того, как горожане абсолютно небрежно, безалаберно относятся к своим улицам, домам и прочее. Это, конечно же, работает на ухудшение имиджа и репутации нашей страны», – заявил в среду Токаев в ходе расширенного заседания правительства.

Президент подчеркнул, что это происходит и в столице. Он напомнил, что высокому статусу столицы должен соответствовать не только центр города, но и его окраины.

«Будь это столица или другие города, областные или ниже статусом, выглядят очень плохо. Это надо признать. Здесь присутствуют акимы всех уровней, представители маслихатов – обратите внимание», – поручил Токаев.

Президент также вспомнил недавний сюжет на телевидении о детской площадке в городе Семей, которой «опасно пользоваться». И высказал мнение о том, что акимам нужно ходить пешком.

«Акимы должны пешком ходить по своим городам, населенным пунктам. Это касается и столицы», – заявил президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!