Какие нарушения были зафиксированы во время парламентских выборов в Казахстане, рассказали в МВД РК

Какие нарушения были зафиксированы во время парламентских выборов в Казахстане, рассказали в МВД РК

Серьезных нарушений во время проведения голосования зарегистрировано не было, но имели место незначительные инциденты. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра внутренних дел Казахстана Арыстангани Заппаров.

“В целом, за период выборов существенных правонарушений не зарегистрировано, за исключением незначительных инцидентов. К примеру, по актам председателей комиссий в разных городах за нарушения санитарных ограничений, воспрепятствование работе комиссий и правил нахождения на избирательных участках в принудительном порядке удалено 10 наблюдателей”, – заключил он.

Замглавы МВД напомнил, что большинство избирательных участков завершили свою работу, а комиссии начали подсчет голосов. Но сотрудники полиции продолжают нести службу в усиленном режиме.

Помимо охраны общественного порядка, полицейских задействовали в обеспечении сохранности бюллетеней и протоколов при доставлении в районные и областные комиссии.

Он также прокомментировал проведение протестных акций. По его словам, отдельные лица отказывались от “выполнения законных требований представителей государственных органов”, поэтому сотрудники были вынуждены доставить их в органы полиции для разбирательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!