Из первых рук

Из первых рук

Развитие животноводства – одно из перспективных направлений в Костанайском районе. Это доказывает обращение Светланы Ладынской на Едином дне приема граждан к акиму района Жансултану Таукенову.

Светлана Владимировна рассказала, что организовала крестьянское хозяйство в Октябрьском сельском округе. Теперь ей нужен земельный участок под строительство животноводческой фермы. Причем в перспективе это может быть молочно-товарная ферма на 400 голов КРС. Конечно, данная инициатива не осталась без внимания главы региона. Жансултан Таукенов поручил руководителю отдела сельского хозяйства всесторонне поддержать начинающего фермера.

Единый день приема граждан в Костанайском районе прошел 16 июня.
Состоялся он уже во второй раз. До этого аким Костанайского района Жансултан Таукенов, все его заместители, руководители отделов акимата и районных ведомств, а также некоторые акимы сельских округов принимали население 16 марта т.г. Тогда с вопросами пришли порядка 66 человек. И весной, и сейчас обращения граждан в основном касались личного характера, но были и радетели за общественное.

По наблюдениям – практически по каждому вопросу, обращенному к акиму Костанайского района, Жансултан Таукенов вызывал руководителей отделов земельных отношений и архитектуры. То есть, большинство людей обращалось в связи с проблемами или за пояснениями по темам, связанным с земельными участками – от предназначенных под жилье до сельскохозяйственного направления. Как, например, у Светланы Ладынской, которая намерена построить животноводческую ферму.

 

Подробности читайте в свежем выпуске газеты “Арна” от 22.06.2023. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!