Золотую медаль завоевал юный борец из Костанайского района

Золотую медаль завоевал юный борец из Костанайского района

Золотую медаль завоевал юный спортсмен из Костанайского района на недавнем открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе, который проходил на призы физкультурно-оздоровительного комплекса РМК в г. Коркино (Россия).

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов по трем возрастным категориям: юноши до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет. После летнего периода это первые соревнования такого масштаба. В Коркино съехались спортсмены почти со всей Челябинской области, а также гости из Казахстана. В составе нашей сборной выступил воспитанник Костанайской районной ДЮСШ Роман Рожков. В весовой категории до 23 кг он завоевал звание чемпиона. В целом Роман провел четыре встречи и досрочно победил своих соперников.

– Борется Роман почти три года. Несмотря на небольшой опыт, есть и победы, и поражения. Но с каждым разом его мастерство улучшается, что очень радует. Хотел бы отметить, что трудолюбивый борец старается, занимается. Отсюда и результат. Кстати, на данном турнире выполнил норматив – первый юношеский спортивный разряд. Есть к чему стремиться. Главное – цель есть, и он к ней идет, – говорит о своем подопечном тренер по греко-римской борьбе Николай Никитюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!