Золотую и серебряную медали привезли из Петропавловска воспитанники ДЮСШ Костанайского района

Золотую и серебряную медали привезли из Петропавловска воспитанники ДЮСШ Костанайского района

Наши спортсмены недавно приняли участие в областном турнире по греко-римской борьбе памяти  заслуженного тренера сборной РК Жанабергена Кармандаева, внесшего огромный вклад в развитие спорта нашей страны.

Перед началом соревнований спортсмены и гости почтили его память. Специально на этот турнир приехал советский и казахстанский борец греко-римского стиля, заслуженный мастер спорта СССР Даулет Турлыханов. Когда-то он работал вместе с Жанабергеном Кармандаевым. Борец с теплом вспомнил  друга и коллегу.

– Пусть каждый гражданин Казахстана будет как Жанаберген. Я горжусь им. Сколько всего он сделал для спорта, сколько молодых талантов взрастил! Приятно видеть, что память о нем не гаснет, – открывая мероприятие, сказал он.

Участие в турнире приняло порядка 150 борцов из разных регионов страны. Борьба шла в шести весовых категориях. Костанайский район с честью защитили два наших спортсмена. В весовой категории 80 кг Санжар Сабитов стал чемпионом. А Расул Оспан в категории 51 кг завоевал второе место. Ребята долго и упорно трудились под руководством своего тренера Дамира Ахтямова. И как результат – две медали!

Рабига АТУЛЛИНА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!