Всеобщее декларирование: казахстанцев призвали доверять официальным источникам

Всеобщее декларирование: казахстанцев призвали доверять официальным источникам

Заместитель председателя КГД МФ РК Кайрат Миятов на пресс-конференции в СЦК призвал доверять официальным и достоверным источникам информации.

«Вся информация о порядке подачи декларации, о том, как ее заполнять, в том числе пошаговая инструкция по заполнению декларации, размещена на портале Комитета государственных доходов МФ РК в разделе «Всеобщее декларирование», – сказал К.Миятов.

Также, по его словам, работают Контакт-центр КГД на основе Единого контакт- центра 1414 по разъяснению всеобщего декларирования и в каждом районом УГД ежедневно работают  более 230 консультационных центров.

Кроме того, организована разъяснительная работа на рынках, в торговых центрах, кинотеатрах через радиооповещение, видеоролики, личное консультирование, вебинары, семинары, интервью для СМИ, размещение пресс-релизов на интернет-ресурсах и социальных сетях органов государственных доходов.

«Я бы еще раз хотел обратить внимание на то, что необходимо доверять только официальным источникам информации и при заполнении декларации руководствоваться теми инструкциями, которые размещены на наших официальных сайтах», – резюмировал представитель Комитета госдоходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!