Во благо народа

Во благо народа

Первого сентября 2022 года глава государства Касым – Жомарт Токаев обратится с Посланием к народу Казахстана, которое является основным документом, отражающим основные итоги и дальнейшее развитие страны на очередной год.

Мы всегда с нетерпением ждем очередное Послание президента, потому что в нем есть определенные программные точки. Очень интересно послушать, что планируется сделать для поднятия нашей экономики, улучшения благосостояния народа Казахстана.

Важно то, что еще не было ни одного выступления Главы государства, которое бы не послужило стимулом для развития какой-либо конкретной темы. И я уверена, что в нынешнем Послании толчок будет дан, прежде всего, в вопросах внутренней жизни. Потому что именно эти проблемы сейчас выходят на первый план.

Поддерживая инициативы и идеи нашего президента Касым-Жомарта Токаева, старшее поколение  надеется, что в число главных  приоритетов  Послания будут включены вопросы экономической и социальной политики, сохранения мира, единства, межнационального согласия и политической стабильности,  которые так нужны всем казахстанцам в такое  непростое и сложное время, а также очень хотелось бы,  чтобы в главном для страны документе были озвучены ряд социальных поддержек для разных категорий граждан, так как  людям важно знать, как изменится их жизнь в ближайшем будущем, и что получит население от проводимых реформ.

К слову, 5 сентября глава государства Касым-Жомарт Токаев посетит Костанайскую область. В рамках рабочей поездки он примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 150-летию выдающегося просветителя Ахмета Байтурсынова. Считаю, что визит президента страны будет очередной данью великим делам великого человека, внесшего неоценимый вклад в развитие и становление независимого Казахстана.

Вера ИЛЬМИНСКАЯ,
председатель Совета ветеранов Костанайского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!