В Заречной школе – лицее и в Мичуринской ОШ обсуждали главные актуальные вопросы Послания президента РК

В Заречной школе – лицее и в Мичуринской ОШ обсуждали главные актуальные вопросы Послания президента РК

Встреча с молодежью состоялась 4 октября. Политолог, профессор КРУ им.А.Байтурсынова Газиз Шаймерден  рассказал о задачах, которые обозначил глава государства Касым – Жомарт Токаев  в своем послании народу Казахстана.

 

 

 

Он также пояснил, на что направлены новые инициативы президента страны, как они позволят повысить благополучие населения и решить проблемы, возникшие в связи с пандемией.

Развитие сельскохозяйственной отрасли, реализация государственных программ по развитию малого и среднего бизнеса, трудоустройства, решения жилищных проблем – вот круг вопросов, которых коснулся Газиз Шаймерден и призвал молодежь интересоваться процессами, происходящими в стране, проявлять гражданскую позицию и позитивные инициативы.

– Когда власть слышит конструктивные запросы народа, а народ проявляет активную гражданскую позицию, повышает свою правовую грамотность, тогда возможно движение в сторону более высокого уровня жизни, более высокой позиции страны на мировой арене. И то, какой станет наша страна лет через 15-20, зависит от вас, молодых, – заключил спикер.

Политолог также отметил, что в своем нынешнем Послании, говоря о молодежи, Касым – Жомарт Токаев  сделал особый акцент на качество образования. Отмечалось, что будет продолжена работа по обеспечению выпускников школ бесплатным техническим и профессиональным образованием. Причем эту работу планируется довести до 100%, особенно по подготовке востребованных на рынке труда специалистов.

Данное мероприятие было  организовано Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу ГУ  «Отдела внутренней политики акимата Костанайского района».

Подобные встречи с молодежью  будут проводиться и в других сельских округах Костанайского района. Всего запланировано порядка 15 мероприятий.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!