В селе Московском благодаря школьнице будет возрождена школьная аллея

В селе Московском благодаря школьнице будет возрождена школьная аллея

Ангелина Марченко получила солидный грант на реализацию своего проекта.

Кроме этого, будут реализованы еще 6 экологических проектов, разработанных учащимися школ района и студентами Костанайского сельскохозяйственного колледжа.

 

В апреле партией «AMANAT» запущен партийный проект «TazaLikе», направленный на экологическое воспитание молодежи. Во всех регионах молодежь занялась санитарной очисткой и озеленением парков, аллей, береговой территории рек и озёр. Но помимо практических дел важно развивать и творческий потенциал молодежи, направленный на решение экологических проблем современного общества.
25 апреля в Костанайском сельскохозяйственном колледже состоялась районная конференция экопроектов «Зеленый Казахстан», проведенная в рамках районного молодежного «ЭкоФестиваля-2022». Организаторами выступили молодежное крыло «Jas Otan» районного филиала партии «AMANAT» и данный колледж.

Но работа шла заранее. В течение марта учащиеся школ района и студенты колледжа разрабатывали экологические проекты и на конференции презентовали их компетентному жюри. Из 10 проектов жюри определило победителями 6 участников. А депутат районного маслихата от партии «AMANAT» Марат Садвакасов выделил им гранты по 50000 тенге на реализацию экопроектов в течение этого года.

Членам жюри понравился проект Ангелины Марченко, учащейся Московской общеобразовательной школы по возрождению школьной аллеи и поэтому она получила грант в 100 000 тенге. Организаторы желают всем участникам успешной работы и ждут осенью на районном ЭКОфестивале презентаций об итогах реализации экопроектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!