В Костанайском районе стартовала акция «Территория закона»

В Костанайском районе стартовала акция «Территория закона»

Данное мероприятие  проводится не первый год в рамках проекта, направленного на профилактику правонарушений в молодежной среде, и будет проведена в форме правовых квестов на безе трех школ Костанайского района.

Недавно в СШ №1 г. Тобыл в сотрудничестве с Психологическим Центром Костанайской академии МВД им. Ш.Кабылбаева был проведен правовой квест «Твой выбор – твое будущее». Под руководством инспекторов-психологов Дархана  Байбулова и Юлии Хайбрахмановой мальчишки и девчонки сами создавали сценарий своего квест маршрута, принимая те или иные решения в правовых ситуациях. В процессе игры они сообща анализировали правовые задачи, знакомились с юридическими терминами и отдельными статьями Конвенции о правах ребенка, Уголовного и Административного кодексов РК, а также проходили импровизированную полосу препятствий, отыскивали спрятанные в условных точках призы, которые будут полезны для здорового образа жизни.

Конечно, было море позитивных эмоций и азартного соперничества. Наиболее активные участники поощрены грамотами.  А народный цирковой коллектив «Арена чудес» в качестве музыкального подарка организовал с участниками флэш-моб.

Мероприятие организовано Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу Отдела внутренней политики акимата Костанайского район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!