В Костанайском районе отметили День медицинского работника

В Костанайском районе отметили День медицинского работника

 Каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. В этом году он выпал на 16 июня. Накануне в Затобольске в Доме культуры “Алтын дан” прошло торжественное собрание, посвященное этой важной и знаменательной дате, передает  arna-news.kz.

Аким Костанайского района Виктор Радченко первым поздравил виновников торжества, отметив, что медицинские работники являются представителями самой гуманной профессии в мире, требующей огромных знаний и профессионального мастерства, терпения, доброты и неустанного самосовершенствования.

– Труд медицинских работников – невероятно тяжелый, самоотверженный и порой героический. Человек, умеющий лечить, способен, как никто другой понять, сострадать и поддерживать людей. Медицина – это искусство. Для того, чтобы работать в области здравоохранения нужно быть большим ювелиром, мастером и профессионалом, человеком, который любит все живое на земле, стоит у истоков жизни и провожает людей в последний путь, – сказал глава района, обращаясь к собравшимся в актовом зале.

Успехов на профессиональном поприще пожелал своим коллегам и.о. главного врача Костанайской ЦРБ  Николай Шелудько. Также, слова признательности и благодарности звучали из уст секретаря Костанайского районного маслихата Ажар Аксаутовой.

Далее мероприятие продолжилось награждением лучших работников в сфере здравоохранения. Грамотами, благодарственными письмами, цветами и памятными подарками были отмечены более сорока человек. Все они являются профессионалами своего дела. Эти люди ни раз на деле доказывали, что выбрали профессию медицинского работника не зря!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!