В Костанайском районе определили команду-чемпиона в соревновании по волейболу, которое проходило среди работников организаций образования региона

В Костанайском районе определили команду-чемпиона в соревновании по волейболу, которое проходило среди работников организаций образования региона

Помериться силами съехалось девять команд. Игры проходили на двух площадках школы-гимназии г. Тобыл.

Надев спортивную форму, учителя продемонстрировали, что умеют не только учить и воспитывать, но и то, как дружат со спортом.

По словам организатора мероприятия – филиала Костанайской районной организации профсоюза работников образования, подобные турниры важно и нужно проводить, так как любовь к здоровому образу жизни нужно прививать детям на собственном примере. Ведь для учеников играющий наставник – это образец для подражания.

Сами же участники соревнования отмечают, что игра в волейбол развивает ряд важных способностей и качеств, например, таких как ловкость, координация, выносливость, устойчивость к стрессам.

– Регулярно занимаясь, человек развивается гармонично, – считают преподаватели.

В результате всех игр были определены чемпионы. Так, первое место и Кубок завоевала сборная Озерной ОШ. Строчкой ниже расположилась команда Ждановской ОШ, а замыкают тройку сильнейших волейболисты Владимировской ОШ.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Рабига АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!