В Костанайской районной ДЮСШ состоялся турнир памяти учителя физической культуры Валерия Гандзий

В Костанайской районной ДЮСШ состоялся турнир памяти учителя физической культуры Валерия Гандзий

Около 30 лет Валерий Иванович проработал учителем физической культуры в Заречной средней школе. За время своей трудовой деятельности он воспитал не мало мастеров кожаного мяча.

Человек огромной души, фанат своего дела, неоднократно был организатором районных и областных соревнований. Приятно было провести турнир в ДЮСШ, где Валерий Иванович также проработал тренером по футболу.

Участие в нынешнем соревновании приняли коллеги, друзья и воспитанники Валерия Ивановича.

Мероприятие началось с торжественной линейки, где минутой молчания почтили память Валерия Гандзий. С приветственными словами выступили методист районного отдела образования Маржан Уакбаева, друг и коллега Александр Ясько, а также главный судья соревнований Александр Ерзунов.

Надо сказать, что команды продемонстрировали красивую игру и проявили свои лучшие качества: волю к победе и командный дух. Ветераны спорта ни на минутку не давали слабинку молодежи, и показали красивый футбол.

По итогам турнира чемпионами стали спортсмены ОШ №1 города Тобыл. На втором месте сборная команды ветеранов. Замыкает тройку призеров сборная учителей Костанайского района.

Лучшим вратарем был признан Виктор Чечет, лучшим защитником стал Юрий Иванов, лучшим нападающим признан Юрий Веденчук, а бомбардиром Адильжан Сеилов.

Все участники были награждены грамотами, медалями и призами.

Спонсором турнира выступил друг и коллега Нурлан Утебеков. Особую благодарность выражаем вдове Валерия Ивановича – Наталье Евгеньевне за памятные призы, а также  руководителю Костанайской районной ДЮСШ Дамиру Ахтямову за содействие в проведении соревнования.

 

Александр Титаренко,
учитель физической культуры
школы-гимназии г.Тобыл

@titarenko1979
@
krdush1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!