В Костанайской области  проводится месячник пожарной безопасности

В Костанайской области  проводится месячник пожарной безопасности

Предупреждение пожаров и их последствий является приоритетной задачей Отдела по чрезвычайным ситуациям Костанайского района.

 

 

 

 

 

Ежегодный анализ и постоянный мониторинг произошедших чрезвычайных ситуаций показывает, что немалая доля всех пожаров приходится на отопительный сезон.

В этой связи, с целью недопущения возникновения пожаров в жилом секторе и минимизации их последствий, с 15 августа по 15 сентября т.г. в Костанайском районе проводится месячник пожарной безопасности.

В рамках месячника, сотрудниками отдела по чрезвычайным ситуациям Костанайского района проводится обширная профилактическая работа с населением в формате индивидуальных консультаций по соответствию пожаробезопасности отопительного прибора, раздача наглядного агитационно-профилактического материала, публикация обучающих и предупреждающих видеороликов в социальных сетях, массовая пропаганда знаний в области пожарной безопасности через СМИ и т.д.

Отдел по чрезвычайным ситуациям Костанайского района, совместно с пожарной частью №10 г.Тобыл, и Отделом полиций  напоминает, что последствием пожара является не только порча или потеря имущества, но и травмирование и гибель людей!

Однако, несмотря на все принимаемые меры и проводимую профилактическую работу, обстановка с пожарами в жилом секторе остается достаточно сложной. Сравнительный анализ по Костанайской области за отопительные сезоны предыдущих годов показал увеличение пожаров в жилом секторе на 17%, увеличение количества погибших на 23%, имеет место быть 9 случаев отравления угарным газом без возникновения пожара.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

 Без сознательного подхода к этому вопросу с вашей стороны, вся проводимая работа не принесет плоды. В этой связи, просим вас принять во внимание серьезность данного вопроса, и детально следовать рекомендациям сотрудников органов гражданской защиты. Проводите работу со своими детьми и родственниками, не ведите асоциальный образ жизни, сообщайте об имеющихся фактах нарушений требований пожарной безопасности в органы гражданской защиты.

«ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ –ДЕЛО ОБЩЕЕ!»

ОЧС Костанайского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!