В Казахстане появится электронная карта учета движения детей

В Казахстане появится электронная карта учета движения детей

Вице-министр Ералы Тугжанов приехал в Экибастуз, где обнаружили голодных и больных детей-маугли, за которыми не ухаживали родители
 Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов поручил в месячный срок выявить семьи, которые нуждаются в социальной и медицинской помощи, и внедрить электронную карту учета движения детей с возможностью отслеживания их прикрепления к поликлинике по месту проживания.
Вице-премьер прибыл в Экибастуз, где провел совещание на тему поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На встрече присутствовали руководители местных и центральных государственных органов.
Отдельной темой встречи стала ситуация с четырьмя детьми, которые долгое время прожили в изоляции от общества.
Семью, попавшую в трудную жизненную ситуацию, обнаружили в одной из экибастузских квартир. Сейчас им оказывают всемерную поддержку, а компетентные органы ведут расследование, чтобы понять, почему дети и их родители, которые нуждались в помощи, остались без внимания со стороны местных исполнительных органов, сообщает “Казинформ”.
“Социальное обеспечение детей, защита их прав и интересов является приоритетом государственной политики. В стране насчитывается 6,3 миллиона детей, что составляет 32% населения Казахстана. И мы несем ответственность за жизнь каждого ребенка”, – сказал заместитель премьер-министра.
Вице-премьер в ходе обсуждения поручил утвердить алгоритм межведомственного взаимодействия по вопросам оказания поддержки тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!