За светлое будущее страны!

За светлое будущее страны!

Как рассказала журналистам Костанайской региональной общественно – политической газеты «ARNA news» председатель участковой избирательной комиссии Мария Исина, за полчаса до открытия пункта голосования № 562, их объект посетили международные наблюдатели из Германии и России.

Иногородние гости отметили, что на данном участке созданы все условия для комфортного голосования горожан. Также созданы все необходимые условия для граждан с ограниченными возможностями, оборудованы специальные уголки и кабины, имеется уличный пандус.

– Всего на нашем участке зарегистрировано 945 избирателей, из них впервые голосующие – 9 человек. С начала голосования прошло четыре часа и за это время никаких нарушений выявлено не было. Пока же мы видим, как люди целыми семьями с улыбками на лице и с веселым настроением приходят голосовать. Одним словом, мы ждем высокую явку избирателей, – поделилась она.

Сама Мария Исина является председателем избирательной комиссии с 2005 года. Она считает, что каждый должен внести свой вклад в устойчивое развитие и укрепление нашего государства. Вот поэтому сегодня, она, как гражданка Казахстана, наравне со всеми отдает свой голос за будущее страны.

Напомним, что избирательные участки в Костанайском районе будут работать 20 ноября до 20.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!