Угрожал ножом: в Костанае установили подозреваемого в совершении разбойного нападения на три магазина

Угрожал ножом: в Костанае установили подозреваемого в совершении разбойного нападения на три магазина

Преступления злоумышленник совершал в Костанайской области на протяжении 6 дней. Угрожая ножом, преступник похитил из касс магазинов деньги на общую сумму около 50 тысяч тенге, передает arna-news.kz со ссылкой на пресс-службу  ДП Костанайской области.

Два разбойных нападения были совершены в Костанае 12 и 16 января. Угрожая холодным оружием, неизвестный похитил из универмагов 30 тысяч тенге. Последнее преступление было совершено 17 января около 21.00 часов в одном из магазинов в селе  Мичуринское Костанайского района. Аналогичным способом мужчина похитил из кассы денежные средства.

После того как злоумышленник скрылся с деньгами, потерпевшая обратилась в полиции. Для раскрытия преступления была создана специальная оперативная группа, которую возглавил исполняющий обязанности начальника управления криминальной полиции Юрий ПОЛЮХОВ.

– В ходе проведенного анализа было установлено, что все преступления совершались в вечернее и ночное время. Раскрытие разбойных нападений на магазины в Костанае осложнялось неисправностью систем видеонаблюдения. А в магазине села Мичуринское  владельцы соблюли необходимые нормы предосторожности, и в ходе розыскных мероприятий в течение суток подозреваемый в преступлении был задержан. Им оказался 44-летний неоднократно судимый житель Акмолинской области, – отметил Полюхов.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 192 УК РК «Разбой».

Полицейские в очередной раз советуют гражданам бережно относиться к своему имуществу. Владельцам магазинов необходимо устанавливать системы сигнализации и камеры видеонаблюдения. Это не только является профилактикой преступлений, но и поможет уберечь от различных последствий.

Комментариев (2)

  • Кымбат Reply

    Когда-то я пережила такое не разбойное, но воровство. Народ в основном живёт и копит своим честным трудом. А эти туниятцы ищущие лёгкой наживы только и знают портит жизнь простому люду которые может из последних сил и в ущерб своему здоровью трудиться для своей семьи и во благо страны. Спасибо всем, кто как то оказывал содействие в их задержании, полицейским и Ю.Полюхову. Желаю Ю.Полюхову дальнейших успехов. А нам особенно владельцам магазинов и т.д быть бдительными и соблюдать меры предосторожности.

    22.01.2019 at 11:50 дп
  • Надежда Reply

    Куда катится мир, куда катятся люди?! Неужели нельзя найти работу и получать кровные заработанные деньги. Зачем идти на преступление. Теперь его посадят, и засчет наших налогов он будет питаться! Таких людей надо наказывать по всей строгости закона! Спасибо костанайским полицейским за то, что ловите бандитов.

    22.01.2019 at 12:03 пп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!