Трехкомпонентная интегрированная система

Трехкомпонентная интегрированная система

      ТИС – это  интегрированная  система,  состоящая  из  контрольно – кассовой  машины с функцией  фиксации  и передачи данных, системы (устройства)  для    приема  безналичных  платежей, а также    оборудования (устройства) оснащенного  системой  автоматизации  управления   торговли, оказания  услуг,  выполнения  работ и учета  товаров,  или  программно аппаратного  комплекса, заменяющего  все  три компонента  интегрированной  системы.

Преимущества  применения ТИС для  индивидуальных  предпринимателей, применяющих  специальный налоговый  режим   на основе  упрощенной декларации:

-Порог  по доходу за налоговый  период, то есть  за  полугодие, увеличен  с 24038 МПР до 94086 МРП.

-Увеличен  порог по НДС с 20000 МРП  до 144184 МРП. Однако необходимо учесть, что данное  увеличение  распространяется  только  на обороты, проводимые  в безналичной форме (то  есть  расчетов  с покупателями  через  банковские  карточки)  с использованием  ТИС.

ТИС  имеет  в наличии  модуль  налогового учета.  В данной  системе  отражаются  движения  товаров, а также  элементы, позволяющие  сформировать  налоговую отчетность, в том числе  и по заработной плате  наемных работников.

Данная  система  призвана  облегчить  ведение  учета  и исполнение   налоговых  обязательств индивидуальными  предпринимателями.

ТИС подойдёт индивидуальным предпринимателям, работающим на упрощенном режиме вне зависимости от вида деятельности, принимающим оплату через POS-терминал.

              Управление  государственных доходов по Костанайскому  району

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!