Токаев призвал казахстанцев активно участвовать в выборах сельских акимов

Токаев призвал казахстанцев активно участвовать в выборах сельских акимов

Выборы 700 сельских акимов пройдут 25 июля , всего до конца года будут избраны порядка 800 акимов сел.

 Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев принять активное участие в предстоящих в это воскресенье выборах сельских акимов.

“25 июля в Казахстане впервые пройдут прямые выборы сельских акимов. Это событие знаменует собой новый этап политической модернизации. Призываю избирателей принять активное участие в голосовании. Все необходимые преобразования в интересах народа следует воплотить в жизнь”, – заявил Токаев в Twitter.

Пресс-секретарь главы государства Берик Уали напомнил, что инициативу о проведении прямых выборов сельских акимов выдвинул президент Касым-Жомарт Токаев.

“В ходе избирательной кампании граждане продемонстрировали высокую активность, глубокую вовлеченность людей в дела государства и общества, солидарную ответственность за настоящее и будущее. Как подчеркивает Президент, “в этом, по сути, состоит истинный гражданский патриотизм”, – отметил Берик Уали в Facebook.

По словам президента, акимы, которые являются главами местных исполнительных органов, должны сыграть ключевую роль в решении одной из приоритетных задач государства – повышении качества жизни казахстанцев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!