Тепло подали в подвалы всех домов в Экибастузе

Тепло подали в подвалы всех домов в Экибастузе

Об этом сообщили на пресс-конференции оперативного штаба.

“В подвалы всех домов в Экибастузе подали тепло”, — сообщил временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег КРУК, передает Экспресс К.

“На тепловые узлы всех домов в подвалах подан теплоноситель. Проделан огромный объем работы. Восстановлены внутриквартальные сети, тепловые узлы. Сейчас восстанавливаются стояки и батареи. К сожалению, в некоторых домах КСК неправильно произвели слив системы отопления, и поэтому в таких домах приходится менять большое количество батарей и стояков, потому что система разморозилась”,— сообщил Олег КРУК.

По словам КРУКА, каждый дом закреплен за отдельным предприятием. “Первые руководители этих предприятий постоянно находятся на своих рабочих местах, пока идут ремонтные работы. И это будет до тех пор, пока (…) не устранят все дефекты”, — сказал КРУК.

Следующим этапом работ КРУК назвал восстановление водоснабжения и канализации в городе. Подача тепла в школы, детсады и другие социальные объекты начнется 5 декабря.

“Специалисты выбрали верный алгоритм, по которому восстанавливают городскую систему теплоснабжения”, — заявил экибастузский энергетик Евгений САЙБАТАЛОВ, сообщает tg-канал UKIMET.

“Сначала восстанавливается теплоснабжение, затем ведутся работы по восстановлению горячего и холодного водоснабжения, канализации. Как горожанин и инженер-теплотехник со стажем, отмечу, что предприятия города, области и других городов ведут полномасштабную работу по отогреву и наладке систем. Вижу положительную динамику”, — пояснил Евгений САЙБАТАЛОВ.

На данный момент мы производим подачу тепла на жилые дома. С завтрашнего дня мы приступаем к подаче тепла на социальные объекты. Как восстановятся параметры, так начнем рассматривать вопрос о восстановлении их работы,— сообщил КРУК.

Он также подчеркнул, что компания ЦАЭК восстановит ущерб пострадавшим домам.

В ДЧС области сообщили, что из государственного материального резерва страны в Экибстуз направлено 800 батарей отопления. Ранее в мессенджерах распространилась информация о том, что акимат распорядился в квартирах менять только стояки, а старые радиаторы оставлять на месте.

Продолжаются работы по откачке воды, а также работы по отогреву жилых домов. Психологи совместно с волонтерами Общества Красного Креста оказывают всю необходимую помощь населению,— сообщили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!