Сроки приостановки госуслуг пересмотрели в Казахстане

Сроки приостановки госуслуг пересмотрели в Казахстане

​Госкорпорация «Правительство для граждан» продумала новое техническое решение по переходу на систему Единого государственного кадастра недвижимости за максимально короткие сроки.

​Ранее сообщалось, что услуги будут недоступны с 26 апреля по 9 мая. Теперь даты изменились.

​”Прием заявок будет приостановлен только с 5 по 9 мая. Это сделано для удобства граждан. По сути недоступность услуг будет наблюдаться только один рабочий день. Остальные дни приходятся на праздники. Таким образом, переход с базы данных «Регистр недвижимости» на ЕГКН для населения будет незаметным и безболезненным”, – отметил Председатель Правления Госкорпорации Суйениш Абдильдин.

​Напомним, что ожидается отключение всех видов услуг в сфере государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, регистрации движимого имущества, не подлежащего обязательной регистрации и технического обследования объектов недвижимости, также прописка по месту жительства. Граждане не смогут получить услуги, связанные с землей и недвижимостью также через eGov.kz, системы нотариусов, налоговых, банков второго уровня и органов исполнительного производства Министерства юстиции РК. Все остальные услуги будут доступны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!