СРОЧНО! СЛАВЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

СРОЧНО! СЛАВЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

22 июля 2020 года в г. Тобыл на пешеходном переходе был сбит подросток. Неизвестный скрылся с места ДТП.

Пострадавшим оказался 14- летний  Вячеслав Антоненко. Юношу сразу  же доставили в больницу. Он находился в тяжелом состоянии. Сегодня, 23 июля, в пять часов утра Слава вышел из комы.

– Происшествие случилось вчера около 12.00. Слава как раз в это время направлялся в гости к моему сыну. По представленному видео видно, что Слава стоял на перекрестке  напротив ресторана «Парадиз». Когда загорелся зеленый свет, он начал  переходить дорогу, как неожиданно на большой скорости его сбивает машина. Водитель скрылся с места ДТП, –  еле сдерживая слезы, по телефону нам рассказала друг семьи Анна Авдиенко. – Когда Слава пришел в себя, врач спросил его имя, он смог сказать, что зовут его Слава. Речь немного заторможена, ему трудно говорить. Скоро Славе  должны сделать компьютерную томографию мозга.

На сегодняшний день ему  уже сделали две операции – на левую руку и ногу, которые оказались раздробленные. Удар был такой силы, что Славу отбросило на несколько метров. Пострадала вся левая часть тела.

Сейчас идет сбор средств на операции и восстановление Славы. Спонсорская помощь идет со стороны родительского комитета и педагогического коллектива школы №1 г. Тобыл, подключились и родители, и тренера футбольной команды «Затоболец» Костанайской районной ДЮСШ, где тренируется Слава. Надеемся, что и другие окажут помощь, так как у семьи нет таких больших средств. После операции, потребуется реабилитация. Спасибо всем, кто помогает. Дай бог вам крепкого здоровья и семейного благополучия, – обращаясь ко всем неравнодушным людям, сказала Анна Ивановна.

На сегодняшний день удалось собрать более 130 тысяч тенге. Сбор еще открыт!!!

Денежные средства можно скинуть на Каспи голд – 4400430104800575 (Сергей Авдиенко, друг семьи). У мамы Славы – Марии нет возможности открыть счет. Отчеты будут предоставлены позже.

Если у вас есть вопросы, можете позвонить по номерам – 87058637783 (Сергей Авдиенко), 87776227934 (Анна Авдиенко).

Что касается водителя, то личность на данный момент устанавливается. Известно лишь марку машину – ВАЗ 2115, госномер 971 (российский учет).

 

 

Комментариев (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!