Показали результаты!

Показали результаты!

Кубок чемпиона привезли юные футболисты Костанайского района.

Областной чемпионат среди юношей 2008 – 2009 г.р. прошел в с. Денисовка. Участие в соревновании приняли шесть сильнейших команд, которые были поделены на две подгруппы. Играли сами хозяева поля, представители из г. Костанай, Житикара, Костанайского и Алтынсаринского районов и села Камысты.

Одержав две победы в групповом этапе, наша команда продолжила борьбу за лидерство. Так, третье место заняла сборная Денисовки, на втором – спортсмены Костаная. А на первом – команда «Затоболец-2008», которая обыграла в финале костанайцев со счетом 4:1. Лучшим игроком турнира был признан наш нападающий Имангали Кабиев, который в трех проведенных матчах забил 11 голов в ворота своих соперников! Лучшим вратарем стал также наш игрок – Багир Саруар, который в трех матчах пропустил два гола.

– Мои подопечные ехали на турнир с надеждой попасть в тройку сильнейших. Поэтому к финалу ребята подошли в боевом настрое: все получалось, контролировали игру, реализовали свои моменты. Благодаря чему и победили, – поделился с нами тренер по футболу Николай Сагайдак.

Домой затобольские футболисты привезли кубок чемпиона, грамоты и медали (на снимке). Но и на этом достижения наших юных спортсменов не закончились.

Недавно ребята приняли участие в открытом турнире Карасуского района по мини-футболу среди юношей 2008-2009 г.р. В групповом этапе «Затоболец – 2008» одержал две победы. Так, со счетом 5:0 они обыграли ДЮСШ Сарыкольского района, а со счетом 7:2 ДЮСШ п. Ленино. В финале наша сборная встретилась с хозяевами поля, где, к сожалению, проиграли – 3:0, тем самым обеспечив себе второе место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!