Спасибо, дорогие учителя!

Спасибо, дорогие учителя!

Последний звонок прозвенел, впереди у выпускников школ страны еще одно важное испытание- сдача ЕНТ и выбор будущей профессии. Однако родители сегодня не перестают благодарить учителей за их неоценимый и достойный труд, за индивидуальный подход к каждому ученику, за доброе отношение и понимание. Недавно в редакцию газеты «ARNA news» пришло письмо в адрес педагогического коллектива Абайской основной средней школы. И вот что в нем написано:

«Уважаемый коллектив Абайской основной средней школы под руководством директора школы Каната Нугыманова! Мы с вами плывем в одной лодке, где сидят наши любимые дети. У нас с вами одна задача – помочь им благополучно доплыть до берега, сохраняя, прежде всего, здоровье, помогая приобретать в пути знания, жизненный опыт и умение общаться с коллективом. Вы дарите крылья за спиной нашим детям. Вы, коллектив школы, создаете все условия для их дальнейшего развития и процветания. Спасибо вам за это!
Мы высоко ценим все, что школа делала и продолжает делать для наших детей. Так, в рамках областного проекта «Үндестік» мы, родители, всегда находимся в тесном контакте со школой: участвуем в общешкольных и классных родительских собраниях, которые проходят в различных формах – тимбилдинг, кофе-монинг и тд.; заседаниях попечительского совета; посещаем и активно участвуем в таких общешкольных и внеклассных мероприятиях как «Две звезды», «Мама, папа, я – спортивная семья», веселые старты «Толағай», «Звездный час»; интеллектуальные конкурсы для учащихся с родителями «Мен оқуға қуштармын»; совместные театральные постановки с родителями, учениками и учителями; благотворительных ярмарках, различных акциях, приуроченных к праздникам и знаменательным датам. Особенно приятно, что школа внутри и территория вокруг нее всегда находятся в чистоте. В школе созданы все условия для качественного обучения наших детей: библиотека, компьютеры, светлые, оборудованные классы, туалеты внутри помещения, столовая, медицинский кабинет. Нужно отметить, что школа имеет свой сайт, социальные сети с постоянно обновляемыми новостями, что позволяет родителям своевременно получать информацию о школьных событиях.
От руководителя школы зависит очень много. Ведь только он может создать сплоченный коллектив профессионалов, которые не просто выполняют свои функции, а действительно служат своему призванию. Эта задача требует от руководства огромного интеллекта, культуры и дисциплины. С гордостью можно сказать, что вы, Канат Умирзакович, справились с этой непростой задачей и объединили в школе именно таких педагогов. Благодарим за создание благоприятного психологического климата в школе, куда ученики и мы, родители, идем с удовольствием. За отзывчивость, внимательность и конструктивное сотрудничество с нами, родителями – отдельное спасибо!
С уважением, попечительский совет в лице председателя Любови Бекмуратовой и Эрики Гладушко», – такое трогательное письмо мы получили от родителей учеников Абайской ОСШ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!