Сегодня в Казахстане впервые проходят выборы сельских акимов, где в качестве выборщиков выступают простые сельчане

Сегодня в Казахстане впервые проходят выборы сельских акимов, где в качестве выборщиков выступают простые сельчане

В Костанайском районе выбирают акимов Садчиковского и Московского сельских округов.

Жители сел единодушно поддерживают инициативу президента страны Касым-Жомарта Токаева, благодаря которой и состоялось это событие.


Так, Ольга Савченко, житель села Садчиковка, уверена:
– Это правильное решение – чтобы население само выбирало местную власть. И мы ждем достойную кандидатуру, которая сможет решить наши проблемы и обеспечит нам достойную жизнь.


Такого же мнения Умитжан Акжанова, житель села Московское:
– Я проживаю здесь практически всю жизнь, не считая студенческих лет. Прямые выборы у нас проводятся впервые и это шанс разбудить в нас, селянах, инициативность и неравнодушие. Я поддерживаю инициативу нашего правительства. Сегодня мы выбираем лидера, который сможет сделать что-то для нашего села, но и мы не должны оставаться в стороне и всячески помогать ему в его работе. Я горжусь, что довелось жить во времена, когда люди сами делают свой выбор – это демократично и важно для народа.

Напомним – избирательные участки закроются в 20.00. А пока, согласно данным, представленным участковыми избирательными комиссиями по состоянию на 18.00 часов 25 июля 2021 года, избирательные бюллетени получили 77,7 % от общего количества избирателей, включенных в списки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!