Сегодня стартовало онлайн – голосование республиканского конкурса «Жомарт жүрек» и продлится оно до 29 октября

Сегодня стартовало онлайн – голосование республиканского конкурса «Жомарт жүрек» и продлится оно до 29 октября

Жители Костанайского района имеют возможность поддержать нашего земляка, руководителя  ТОО «им.К. Маркса»  Ивана Вечтейна.

Цель конкурса  – стимулирование, поощрение и мотивация населения, представителей бизнес – структур, меценатов, НПО и волонтеров к участию в развитии малой родины, тиражирование лучших практик гражданской активности, популяризация идей благотворительной деятельности, меценатства и филантропии.

Иван Матвеевич представлен в номинации  «Туған өлке» – за реализацию социально-значимых проектов по поддержке малой родины –  села Озерное.

Иван Матвеевич уделяет большое внимание не только благоустройству, но и строительству, и реконструкции социальных объектов – это Дом культуры, школы, сельские библиотеки и т.д.

В текущем году он оказал помощь в  реконструкции парка в селе Озерное, в установке ограждения центральной части села Московское и т.д.

Также оказал помощь в строительстве «Аллеи Независимости» в городе Тобыл.

ТОО «им.К.Маркса» огромную помощь оказывает и в развитии сельской культуры. Так, например, были выделены средства на материально-техническую базу Дома культуры в селе Озерное, где были заменены кровля, окна, отопительная  система.

На постоянной основе меценат помогает в ремонте школ, находящиеся на территории округа.

Без внимания не остаются  и пожилые люди округа. Ежегодно на их праздники выделяют денежные средства. Помимо этого  на Новый год для детей работников ТОО приобретаются подарки.

Общая сумма финансирования  свыше 100 млн тенге.

Уважаемые земляки! Успейте отдать свой голос с 25 по 29 октября 2021 года. Необходимо  пройти по ссылке https://jomartjurek.ruh.kz/.

ВАЖНО! С одного аккаунта  можно проголосовать только за одного человека вне зависимости от номинации всего один раз.

Процедура голосования простая:

  1. Заходите на сайт.
  2. Регистрируетесь.
  3. Выбираете номинацию.
  4. Выбираете регион.
  5. Голосуете.

Рабига АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!