Сауну и бильярдную в детском лагере в Костанае пытались переделать перед проверкой

Сауну и бильярдную в детском лагере в Костанае пытались переделать перед проверкой

Комнаты для досуга находились в одном здании со столовой, где кормили детей. Потертые стены, протекающая кровля и требующие ремонта санузлы. «Солнечным» этот лагерь отдыха для детей в Костанайской области совсем не назовешь, передает  «31 канал».

О том, что ранее в помещении находилась сауна, говорит каменная кладка и стены из дерева. Сразу же после прокурорской проверки комнату начали освобождать, стены стали демонтировать, так же поступили и с бильярдной.

Детские лагеря они выехали проверять по поручению генпрокуратуры. Но, как только выявленные нарушения придали огласке, бильярдную переоборудовали в комнату для тенниса, а вот сауну не успели.

В управлении образования пояснили, что сауна и бильярд были тут еще до того, как объект попал к ним на баланс, ранее это был профилакторий. Но никто здесь не играл и не парился. А закрыть здание не могли, так как на втором этаже находится столовая.

«По этому зданию, конечно, были вопросы, но так как использовали помещение столовой на втором этаже, она соответствовала. Она старая, нуждается в ремонте, но технически выполняет свои функции. Все остальные помещения, которые находятся на первом этаже, они были законсервированы, и очень давно», ― говорит замруководителя управления образования региона Данагуль Сюндикова.

Нарушения обнаружили не только в этом лагере: в других нашли и кишечную палочку в смывах и спиртные напитки. Но большой резонанс все же получили недетские развлечения в виде парной и бильярда.

Как сообщил прокурор управления по защите общественных интересов прокуратуры Костанайской области Нурсултан Сатубалдин, по всем нарушениям будут приняты соответствующие меры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!