Ревакцинация населения против коронавируса стартует в Казахстане 22 ноября – Цой

Ревакцинация населения против коронавируса стартует в Казахстане 22 ноября – Цой

Ревакцинация населения против коронавирусной инфекции в Казахстане начнется с 22 ноября и пройдет в два этапа, сообщил в среду в ходе заседания правительства министр здравоохранения Алексей Цой.

«Ревакцинация стартует 22 ноября в два этапа. Учитывая, что в первую очередь были привиты лица из группы риска, то, соответственно, до конца текущего года, с учетом сроков первичной вакцинации, ревакцинации подлежат уязвимые группы населения – медработники, педагоги, персонал и контингент МСУ, закрытых детских учреждений, сотрудники силовых структур», – сообщил Цой.

Кроме того, к ревакцинации допускаются без учета установленных сроков лица старше 60 лет, а также лица, самостоятельно прошедшие исследование и имеющие отрицательный результат теста на антитела против коронавируса.

«С учетом начала массовой первичной вакцинации в апреле все граждане республики, завершившие первичную вакцинацию, (через 6-9 месяцев после полного курса вакцинации – V) подлежат ревакцинации с января 2022 года», – добавил глава Минздрава.

В этой связи, по его словам, на втором этапе ревакцинации будут подлежать остальные граждане, завершившие первичную вакцинацию и у которых подошел срок ревакцинации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!