Приговор вынесли пенсионеру за надругательство над тремя малолетними в Туркестанской области

Приговор вынесли пенсионеру за надругательство над тремя малолетними в Туркестанской области

К 15 годам тюрьмы приговорили 66-летнего жителя Туркестанской области за надругательство над тремя внучками своей знакомой, передает  Astana TV.

Преступление было совершено в октябре 2022 года, когда мужчина пришел в гости к подруге. Он попил чай, а после увидел в гостиной троих детей.

«У подсудимого появилась мысль умышленно совершить развратные действия без применения насилия в отношении заведомо малолетних. Данное правонарушение подсудимого согласно с частью 3 статьи 124 УК РК квалифицируется, как особо тяжкой категории», — комментируют в пресс-службе Туркестанского областного суда.

Мать детей о факте узнала через беседу с 9-летней дочерью. Она отказалась от ужина с жалобами на боли языка, а две другие сестры, находившиеся рядом с ней в этот момент, подтвердили данное происшествие и указали на то, что в отношении них подсудимым были совершены те же действия.

«Вина подсудимого доказана заключениями экспертизы, собранными по делу доказательствами, протоколами очной ставки и осмотра места происшествия. При назначении наказания суд отнес к смягчающим уголовную ответственность обстоятельствам – признание вины. А отягчающих обстоятельств не установлено», — указано в сообщении пресс-службы Туркестанского суда.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении уголовных правонарушений предусмотренной частью 4 статьи 124 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с назначением отбывания наказания в учреждениях средней безопасности уголовно-исполнительной системы. Его пожизненно лишили права психологического и педагогического воспитания. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!