​Правительство подготовит законопроект, регламентирующий процедуры возврата капитала − Токаев

​Правительство подготовит законопроект, регламентирующий процедуры возврата капитала − Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время церемонии инаугурации заявил, что правительство подготовит законопроект, регламентирующий процедуры возврата капитала. По его словам, возвращенные средства пойдут на строительство школ, больниц и реализацию социальных проектов

«Мы должны восстановить справедливость и вернуть все нелегально выведенные из страны активы. Для этого правительством будет подготовлен законопроект, который регламентирует все процедуры, необходимые для возврата незаконно выведенных из страны капиталов. Законопроект также будет направлен на устранение причин и условий, способствовавших незаконному обогащению и незаконному выводу активов», − заявил президент.

Токаев настаивает, что все возвращенные средства должны работать на благо граждан. Их следует инвестировать в открытие высокотехнологичных производств, строительство школ и больниц, реализацию социальных проектов.

Соответствующий указ Токаев намерен подписать сегодня.

«Полагаю, что состоятельные предприниматели в самом скором времени откликнутся на призыв активизировать свою социальную деятельность на благо граждан», − заключил президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!