Полицейскими Костаная задержаны две женщины по подозрению в краже на рынке

Полицейскими Костаная задержаны две женщины по подозрению в краже на рынке

В течение суток  полицейские Северного отдела полиции  УП г. Костаная  задержали  двух  жительниц   Актобе, похитивших  деньги  у горожанки, сообщает пресс-служба Департамента полиции Костанайской области.

7 мая  в полицию  обратилась  жительница областного центра. В одном из павильонов  рынка у нее   из сумки украли кошелек, в котором находились 40 тысяч тенге и банковские карты. Оперативники Нұржан Қойшыбай, Нұрбол Сәмкен  и  Багдат Молдыбаев просмотрели  камеры видеонаблюдения, установленные на территории  рынка. На  кадрах видео  было зафиксировано, что одна из  женщин  вместе с потерпевшей рассматривает  товар у прилавка и  незаметно  вытаскивает  кошелек у нее. При этом другая прикрывала  свою  подельницу. После совершения  кражи,  они  выбежали из павильона, на одной  из стоянок   они выбросили  уже пустой кошелек  и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе  оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение  суток установили  и задержали   подозреваемых,  ранее судимых  за кражи жительниц  Актобе. В настоящее время проверяется их причастность  к другим аналогичным  преступлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!