Победа казахстанца в четвертьфинале чемпионата мира по боксу вызвала скандал

Победа казахстанца в четвертьфинале чемпионата мира по боксу вызвала скандал

Боксерский союз Сербии обвинил судей в том, что те “украли” победу у сербского боксера , присудив ее казахстанцу Темиртасу Жусупову.

На чемпионате мира боксу, который сейчас проходит в Белграде (Сербия), разгорелся скандал с участием казахстанского спортсмена.

 

Боксерский союз Сербии остался недовольным решением судей относительно боя между казахстанцем Темиртасом Жусуповым и сербом Омером Аметовичем, которые сразились в 1/8 финала в весовой категории до 48 килограммов. Казахстанец одержал победу над соперником решением судей.

Однако Боксерский союз Сербии посчитал победу Темиртаса Жусупова несправедливой и обвинил судей в вынесении предвзятого решения, а сам результат в стране-организаторе ЧМ и вовсе считают позорным, передает Vesti.kz.

“Прямые решения судей были против нашего боксера, что стоило ему победы. Практически идентичные кражи произошли в первом, третьем и четвертом боях сербских боксеров, когда судьи на глазах у всех давали своим соперникам первые раунды, хотя эти раунды были чистыми победами наших боксеров”, – cказал президент союза Слободан Джурич.

Он также добавил, что они подали апелляции на результаты боев.

Стоит отметить, что Темиртас Жусупов является первым вышедшим в четвертьфинал чемпионата мира по боксу из сборной Казахстана. В случае победы в следующем поединке спортсмен станет обладателем гарантированной медали чемпионата мира.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!