Первый в Костанайском районе коворкинг-центр открылся в Майскольской сельской библиотеке.

Первый в Костанайском районе коворкинг-центр открылся в Майскольской сельской библиотеке.

Это стало возможным благодаря реализации проекта партии «Нур Отан» «Библиотеки Казахстана». В его рамках создаются коворкинг-центры – общественное пространство, коллективный офис, объединяющий людей для общения, обучения и творческого взаимодействия.

В Майкольской сельской библиотеке есть все необходимое для этого: интернет, большое рабочее пространство, оборудование. Как рассказала библиотекарь Елена Рооде, коворкинг-центр здесь делится на 6 зон – для взрослого и детского чтения, зону Wi-Fi, краеведения, 2 зоны творческих площадок.

Открытие коворкинг-центра прошло в присутствии местных жителей, которые с интересом прислушивались к новому пока для них слову.  Сельчан приветствовал заместитель акима Костанайского района Булат Бекенов. По его словам, на создание кооркинг-центра в Майколе было выделено 2 млн тенге, в следующем году планируется выделить на эти цели уже 3,5 млн.

Право разрезать ленту получили   первый заместитель председателя Костанайского районного филиала Партии «Нұр Отан» Серик Тулебаев и руководитель отдела по работе с организациями культуры Ирина Шевко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!