Передвижной медицинский комплекс с вакцинами от коронавирусной инфекции прибыл в село Алтынсарино

Передвижной медицинский комплекс с вакцинами от коронавирусной инфекции прибыл в село Алтынсарино

В Костанайском районе продолжается вакцинация от КВИ. На сегодняшний день более 18,7 тысяч человек получили прививки от вируса.

Помимо этого, в каждом сельском округе и в городе Тобыл идет активная информационно – разъяснительные встречи на тему  важности вакцинации.

 

 

 

Рабочая группа, в составе которой представители районной РБ, районного акимата и СЭС, проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами, сотрудниками бизнес – сфер и т.д.

По данным на четверг, 19 августа, в регионе зарегистрирован 261 случай COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил 1,0%. Об этом сообщили в областном информационном штабе.

Заболеваемость по населенным пунктам распределилась следующим образом: Костанай – 58, Рудный – 26, Аулиекольский район – 22, Денисовский район – 19, Алтынсаринский район – 18, Мендыкаринский район – 18, Костанайский район – 14, Житикара – 14, Аркалык – 13,  Лисаковск – 11, по 10 случаев – в Карасуском и Б. Майлина районах, 9 случаев в Сарыкольском районе, по 6 случаев – в Камыстинском и Федоровском районах, 5 случаев в Жангельдинском районе, по 1 случаю – в Амангельдинском и Карабалыкском районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!