От нас зависит будущее страны!

От нас зависит будущее страны!

Наша страна держит курс на демократизацию. Эта цель была обозначена в самом начале независимости Казахстана, но, на мой взгляд, в полной мере начала воплощаться именно сегодня.

Почему так думаю? Когда услышала выступление президента Касым-Жомарта Токаева на ХХХI сессии Ассамблеи народа Казахстана, где он предложил провести общереспубликанский референдум по поправкам в Конституцию, то поняла – сейчас, как никогда, каждый из нас, казахстанцев, может быть вовлечен в историю строительства нового Казахстана.

Я абсолютно согласна со словами президента о том, что «референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в решении судьбы страны и укрепит наш курс на всестороннюю демократизацию и построение Нового Казахстана». В конце концов – это наша цель, наши чаяния и стремления.

Поэтому как гражданин республики я всецело поддерживаю предложение главы государства и думаю, что мои мысли разделяет большинство казахстанцев. Нам нужно проявить свою позицию, высказать свое мнение, ведь от этого зависит дальнейшее будущее нашей Родины – Республики Казахстан!

Карина КОЧИНОВА, представитель славянского
этнокультурного центра РДК «Алтын дән»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!