Оскорбительное и необъективное выступление – МИД Казахстана о Тигране Кеосаяне

Оскорбительное и необъективное выступление – МИД Казахстана о Тигране Кеосаяне

В Министерстве иностранных дел отреагировали на высказывание российского журналиста Тиграна Кеосаяна о Казахстане, передает Tengrinews.kz.

“Обращает на себя внимание оскорбительное и необъективное по сути выступление российского журналиста Тиграна Кеосаяна. Возможно, его заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не соответствует духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне глав государств”, – заявил пресс-секретарь МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что подобные выступления “отравляют атмосферу добрососедских взаимоотношений и играют на руку противникам стратегического партнерства”.

“Полагаю, он будет включен в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан”, – отметил пресс-секретарь министерства.

24 апреля на YouTube-канале Кеосаяна появилось видео, в котором он в оскорбительной форме заявил, что казахстанцам следует “внимательно глянуть на Украину”, а российским ответственным лицам “пересмотреть уровень взаимоотношений”.

Тигран Кеосаян является мужем Маргариты Симоньян – главного редактора телеканала RT, международного информагентства “Россия сегодня” и информационного агентства Sputnik.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!