Олжас Бектенов возглавил кабинет министров

Олжас Бектенов возглавил кабинет министров

Мажилис согласовал представленную президентом кандидатуру Олжаса Бектенова на должность премьер-министра Казахстана. Президент уже подписал указ о его назначении.

«На должность премьера предлагаю на рассмотрение Бектенова Олжаса. Я думаю, что у него хватит потенциала для реализации поставленных задач», – сказал Токаев.

По его словам, необходимо разработать новые механизмы в социальной сфере и АПК, и в этой связи правительство должно играть «новую важную роль», оперативно принимать решения, предпринимать «действительно действующие шаги» и «смелые твердые решения».

«Необходимо адаптироваться к новым реалиям и новым вызовам, правительство должно быть готово к этому. Будут разработаны новые подходы и новые реформаторские решения. Сейчас стоят очень масштабные цели и задачи, необходимо оперативно приступать к их реализации. Если мы хотим увеличить уровень экономики в ближайшие годы, нам нужны новые позиции и новый взгляд. Поэтому будет меняться состав кабинета министров, будут назначены новые лица», – заявил президент.

Почти все фракции в мажилисе поддержали кандидатуру Бектенова – фракции Народной партии Казахстана и ОСДП решили воздержаться от голосования. Всего за проголосовали 69 депутатов, воздержались семь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!