Около пятидесяти  школьников и молодежи Костанайского района приняли участие в трехдневном туристическом слете в рамках  программы  «Рухани жаңғыру

Около пятидесяти  школьников и молодежи Костанайского района приняли участие в трехдневном туристическом слете в рамках  программы  «Рухани жаңғыру

По традиции его участники разбили палаточный городок на небольшой поляне за селом Садовое, вблизи реки Тобол.

Организаторы постарались разнообразить  программу так, чтобы ни один из дней не был похож на предыдущий. Это и соревнования по основам туризма (хождение по азимуту с компасом, определение расстояния на глаз, преодоление водных препятствий с помощью подручных средств), и турниры по волейболу и футболу, и тогызкумалак, и шашки. А самые меткие пробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Каждый обязательно должен побывать на турслете, пережить его прекрасные мгновения! В этот раз атмосфера царила бурная, веселая, адреналин кипел, накал эмоций у ребят не знал предела. Отрадно отметить, что участники прилагали все усилия, чтобы достойно выступить на соревнованиях, – поделилась с нами организатор мероприятия, председатель Ассоциации психологов Костанайской области Юлия Калюжная.

Надо отметить, что среди участников  слета были опытные туристы, которые с удовольствием делились своими знаниями и навыками с новичками.

Ближе к обеду третьего дня были оглашены результаты всех соревнований, по итогу которых были выявлены лучшие из лучших.

Главный судья всех соревнований Мухамед Аскаров и туристы выражают искреннюю благодарность отделу внутренней политики акимата Костанайской области, Ассоциации психологов Костанайской области, КХ «Ищенко А.П.» и КГУ  «Региональный центр физической культуры и детско- юношеского туризма» Управления образования акимата Костанайской области за содействие и помощь в организации туристчиеского слета.

Подробнее читайте в свежем выпуске газеты  “ARNA news” от 05.08.2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!