Охотинспектор погиб при задержании браконьеров в Караганде

Охотинспектор погиб при задержании браконьеров в Караганде

В Караганде браконьеры напали на инспекторов «Охотзоопрома», инспектор погиб, передает Казинформ.

Об этом сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства РК Сакен Дилдахмет.

В сообщении говорится, что 13 января 2019 года около 18 часов в ходе рейдовых мероприятий инспекторами республиканского государственного предприятия «ПО «Охотзоопром» на территории Нуринского района Карагандинской области обнаружены пять отстреленных туш сайгака.

«В ходе преследования были обнаружены два автомобиля без регистрационных номеров, один из которых удалось остановить. При проверке автомобиля неизвестными лицами оказано сопротивление. В результате один инспектор получил колото-резанные раны и перелом челюсти, второй инспектор получив черепно-мозговую травму находился в коме, но врачи не смогли его спасти. На место выехала оперативная группа правоохранительных органов», – рассказал Сакен Дилдахмет в Facebook.

По его словам, возбуждено уголовное дело и проводятся мероприятия по установлению личностей нарушителей и их задержанию. Минсельхоз намерен предоставить более подробную информацию позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!